Внимание! Операция "МАК"!

В Молчановском районе, как и на территории всей Томской области проводится оперативно-профилактическая операция под названием «Мак».
С 15 по 24 июня проходит данная операция задачей которой является пресечения незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявления и ликвидации незаконных посевов мака и конопли, уничтожения дикорастущих наркосодержащих растений, блокирования доступа к местам их произрастания, задержания заготовителей, сбытчиков и перевозчиков наркотиков.
Уважаемые жители Молчановского района! Обращаем ваше внимание на административную ответственность, предусмотренную ст. 10.5 КоАП РФ. В соответствии с данной статьей непринятие землевладельцем или землепользователем мер по уничтожению дикорастущих растений, включенных в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, и дикорастущей конопли после получения официального предписания уполномоченного органа – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
Также обращаем ваше внимание на уголовную ответственность, предусмотренную ст. 231 УК РФ, а именно посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений, а также культивирование сортов конопли, мака и других растений, содержащих наркотические вещества, - наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишение свободы на срок до двух лет.
Если кому-либо стало известно о факте вышеуказанного преступления, либо о лицах его совершающих, и кто не равнодушен к данным обстоятельствам, прошу обращаться по телефону: 89138835937 (телефон оперуполномоченного группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД) АНОНИМНОСТЬ ГАРАНТИРУЕТСЯ!
 
 
Начальник ОМВД России
по Молчановскому району
подполковник полиции                                                                                            Д.В. Гришкин
Версия для слабовидящих
Другое дело