Внимание!! Правила безопасного вождения в условиях гололедицы

Внимание!! Правила безопасного вождения в условиях гололедицы "По данным Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,  8 апреля на территории Томска и области ожидается сильный снегопад и ветер с порывами до 22 метров в секунду, а также снежные заносы и ухудшение видимости.
Водителям рекомендуется соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим и дистанцию, избегать резких  маневрирований и обгонов, быть внимательными к пешеходам.
 
Правила безопасного вождения в условиях гололедицы.
Главный совет — снизьте в два-три раза интенсивность ваших разгонов, торможений и поворотов, и тогда проблем на скользкой дороге не будет.
Следует быть особенно аккуратным при нажатии на педаль тормоза в гололед. При управлении автомобилем, оснащённым системой АБС, компьютер сообщит вам, что следует разблокировать колёса, если при движении по льду произошла их блокировка. Однако, не следует возлагать большие надежды на электронику, лучше справляться своими силами.
Не ленитесь содержать в исправности "дворники", используйте незамерзающую жидкость в бачке омывателя стекол, и обязательно следите за состоянием фар. Они должны быть не только исправны, но и правильно отрегулированы.
Помните, от ваших грамотных действий за рулем автомобиля зависят жизни ваших пассажиров и других участников движения.
Версия для слабовидящих
Другое дело