Внимание! В связи с понижением температуры воздуха Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать осторожность

Внимание! В связи с понижением температуры воздуха Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать осторожность На территории Томской области объявлено оперативное предупреждение в связи ожидаемыми морозами до минус 35, местами до минус 40 ожидаются с 25 по 30 января Госавтоинспекция Молчановского района рекомендует водителям по возможности воздержаться от поездок на автомобилях на дальние расстояния, особенно в ночное время.
Пешие участники дорожного движения при понижении температуры подвержены дополнительному риску на дорогах - морозный туман и пары от выхлопных газов делают их практически невидимыми.  Госавтоинспекция напоминает пешеходам о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток, что является особенно актуальным в зимний период, а также о соблюдении норм и правил безопасности при переходе проезжей части.
В условиях непогоды инспекторы ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения на загородных трассах. В случае возникновения сложной ситуации на дорогах все участники дорожного движения могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.
Версия для слабовидящих
Другое дело