Водители грузовых автомобилей призвали участников дорожного движения соблюдать ПДД

Водители грузовых автомобилей призвали участников дорожного движения соблюдать ПДД В целях обеспечения безопасности дорожного движения и сохранения автомобильных дорог, сотрудники  Госавтоинспекции Молчановского района совместно с работниками осуществляющие перевозки тяжеловесных грузов призвали водителей пересесть на малотоннажный вид транспорта.
            Так как качество автомобильных дорог, на прямую связано с  возникновением дорожно – транспортных происшествий, на территории Молчановского района проведена акция,  которая направлена на призыв водителей соблюдать  Правила дорожного движения и требования дорожных знаков. Для предотвращения порчи дорог, тяжелым автотранспортом, в период распутицы вводится временное ограничение движения транспортных средств, с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн. Данная мера поможет сохранить дорожное полотно и соответственно сократить количество ДТП.
Госавтоинспекция призывает водителей скорректировать скоростной режим в соответствии с дорожными  условиями, быть более внимательными, это поможет избежать ДТП.



Версия для слабовидящих
Другое дело