Возможность получения справки о наличии (отсутствии) судимости в ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ посредством Интернет-обращения

 
УМВД России по Томской области и Департамент по вопросам семьи и детей Томской области информируют население о возможности  получения справки о наличии (отсутствии) судимости в ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ посредством Интернет-обращения через единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.
Одной из востребованных среди граждан Томской области, осуществляющих педагогическую деятельность в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних., организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско- юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, государственных услуг, является получение Справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.
 
 
 

Для получения справки о наличии (отсутствии) судимости гражданин может направить  заявление в ИЦ УМВД в электронной форме посредством Интернет - обращения: через единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosulugi.ru.
для этого необходимо:
I этап
- зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru, после регистрации получить персональный логин и пароль в ОАО Ростелеком или отделении Почта России.
Для более быстрой и полной регистрации на сайте www.gosuslugi.ru - можно обратиться в Многофункциональные центры Томской области.
II этап
  1. повторно зайти на сайт www.gosuslugi.ru в личный кабинет, используя полученные логин и пароль;
  2. в открывшемся окне выбрать закладку «МВД России», далее «УМВД России по Томской области»;
  3. в списке государственных услуг выбрать - «Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо прекращения уголовного преследования»;
  4. заполнить электронный бланк заявления установленной в едином портале формы;
  5. применив сканирование (цифровое фото), прикрепить к заявлению электронные копии документов, необходимых для предоставления государственной услуги (файлы всех заполненных страниц документа, удостоверяющего личность; для Российской Федерации - паспорта гражданина Российской Федерации);
ВНИМАНИЕ!!!
Во избежание отказа в приеме заявления, поданного в электронном виде убедительная просьба:
заявление заполнять строго в соответствии с данными паспорта; все реквизиты, предусмотренные бланком заявления, обязательны к заполнению;
направлять полный пакет документов - прилагать к заявлению файлы всех заполненных страниц документа, удостоверяющего личность, обязательно!
 
ПРЕИМУЩЕСТВА при подаче заявления в электронной форме:
1) заявление на изготовление справок подается без личного присутствия гражданина (отпадает необходимость «ожидания в очереди» при подаче заявления);
2) сокращается срок изготовления справки (обращения в электронной форме рассматриваются в первую очередь);
Уважаемые граждане!
Обращаем Ваше внимание!
Срок изготовления справок о судимости по заявлениям, поступившим в электронной форме, СОКРАЩЕН до 5-7 дней
  1. регистрационный номер заявления направляется по электронной почте в форме расписки о приеме заявления, при этом гражданин информируется о сроках рассмотрения заявления и порядке получения готовых документов;
  2. заявителю обеспечивается возможность получения сведений о ходе выполнения запроса о предоставлении государственной услуги.                              
  3. о готовности документов заявителю по электронной почте направляется уведомление, в котором оговаривается порядок и срок получения документов.
Таким образам, Информационный центр гражданин посещает только один раз, чтобы получить готовую справку.
Для получения дополнительной информации обращаться в ИЦ УМВД России по Томской области по телефонам: 271-568, 271-442, 271-632.
Наиболее полную информацию о государственных услугах можно получить: на сайте УМВД России по Томской области www.70.mvd.ru;
на портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru
Версия для слабовидящих
Другое дело