"Врачи на колесах" появятся в Молчановском районе

Молчановский район присоединился к областной программе "Мобильный учитель". Однако в Молчанове вместе с учителем населенные пункты будет посещать и врач. Автомобиль со специалистами будет ездить один раз в день в ближайшие населенные пункты – это Нарга, Тунгусово, Сарафановка.
По словам начальника управления образования администрации Молчановского района Натальи Васильчук, сейчас идет процесс подписания соглашения с региональным департаментом общего образования, после чего будет объявлен конкурс на закупку автомобиля. Планируется, что он появится ближе к осени. Маршрут и график пока в разработке.
Главврач Молчановской районной больницы Андрей Медведев добавил, что на данный момент в отдаленные населенные пункты уже ездят три фельдшера на собственном транспорте. Но этих медиков не хватает, чтобы помочь всем нуждающимся.
"Не все жители имеют возможность добраться до города или райцентра и попасть на прием  к  специалисту. Поэтому мы и решили, почему бы нам не добавить к учителю врача", - говорит Андрей Медведев.
Напомним, проект "Мобильный учитель" действует в регионе с сентября 2016 года и призван закрыть потребность в педагогических кадрах в отдаленных населенных пунктах. 

Источник: http://www.tvtomsk.ru/vesti/company/25873-v-molchanovskom-rayone-k-mobilnomu-uchitelyu-prisoedinitsya-vrach.html#ixzz4jHaD7nYX
Версия для слабовидящих
Другое дело