Вручены свидетельства и сертификаты о предоставлении социальных выплат на приобретение (строительство) жилья

Вручены свидетельства и сертификаты о предоставлении социальных выплат на приобретение (строительство) жилья
17 апреля 2017 года Глава Молчановского района Ю.Ю.Сальков на аппаратном совещании вручил свидетельства о предоставлении социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территории на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Свидетельства получили 3 семьи, планирующие улучшить жилищные условия путем завершения ранее начатого строительства индивидуального жилого дома.
Напомним, что предоставление социальных выплат на улучшение жилищных условий в рамках данной программы осуществляется, в первую очередь, гражданам, в том числе молодым семьям и молодым специалистам, осуществляющим строительство жилого дома или пристройки к имеющемуся жилому помещению и работающим или осуществляющим индивидуальную предпринимательскую деятельность в социальной сфере или в сфере агропромышленного комплекса.
В 2015-2016 годах в Молчановском районе не осуществлялась реализация программ, направленных на улучшение жилищных условий. Необходимо отметить, что Администрацией Молчановского района и в дальнейшем планируется реализация и обеспечение финансирования программ, направленных на улучшение жилищных условий граждан, молодых семей и молодых специалистов.
 
Кроме того, Ю.Ю.Сальковым был вручен государственный жилищный сертификат на приобретение жилого помещения пенсионеру, имеющему право на переселение из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательство по обеспечению отдельных категорий граждан, установленных федеральным законодательством» ФЦП «Жилище» на 2015-2020 годы.
Необходимо отметить, в 2017 году выдано 5 государственных жилищных сертификатов (2 инвалидам, 3 пенсионерам) на сумму около 7 млн. рублей. Решается вопрос о выдаче сертификата еще одному гражданину из категории инвалидов.
Фото
Версия для слабовидящих
Другое дело