Зима прекрасна, когда безопасна!

Зима прекрасна, когда безопасна! В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период зимних школьных каникул с 23 декабря 2019 года по 12 января 2020 года проводится региональное профилактическое мероприятие «Внимание – зимние каникулы!».
Накануне зимних каникул во всех образовательных учреждениях города с родителями и их детьми проводятся «инструктажи безопасности» по правилам поведения несовершеннолетних в районе перехода проезжей части дороги, о необходимости использования световозвращающих элементов и детских удерживающих устройств.
Организована специальная проверка состояния улично – дорожной сети вблизи новогодних ёлок. Особое внимание уделяется на выявление ледяных горок для катания детей, имеющих съезд в сторону проезжей части дороги.
В праздничные дни маршруты патрулирования нарядов ДПС будут приближены к местам массового скопления детей в зимние каникулы.
Уважаемые участники дорожного движения! Берегите себя и своих близких! Не совершайте необдуманных поступков! Соблюдайте ПДД РФ!

 
Версия для слабовидящих
Другое дело