7 декабря 2004 г. Администрация Молчановского района представила на выставке-ярмарке "Снабжение севера" индивидуального предпринимателя Харлова С. Д.

На выставке индивидуального предпринимателя Харлова Сергея Деомидовича отметили дипломом выставки в номинации "Удачный дебют".

В апреле 2003 года Администрацией района был объявлен конкурс бизнес-планов по приоритетным направлениям. Харлов С.Д. представил свой бизнес-план на открытие сапоговаляльного цеха, который был одобрен Координационным Советом по инвестиционной политике при Администрации Молчановского района. Предпринимателю был выделен кредит и в сентябре 2003 года начал свою деятельность цех по изготовлению валяной обуви. В здании котельной по ул. Комарова 19, был произведен капитальный ремонт, проведено местное отопление, приобретено необходимое оборудование.

Целью создания такого цеха является удовлетворение потребности населения в традиционной для Сибири теплой, удобной, практичной обуви – валенок.

Предприятие выпускает валенки-катанки из своего сырья и сырья заказчика, чулки в чуни, войлок. Оказывает услуги по чесу  шерсти, реализует чесаную шерсть, пригодную для изготовления пряжи.

Услугами цеха пользуются не только жители Молчановского района, но и соседних районов.

Создано 9 рабочих мест. Индивидуальный предприниматель применяет плательщиком упрощенную систему налогообложения.

На 2004-2005 годы запланировано:

  • реконструкция цеха катки;
  • газификация;
  • создание новых рабочих мест, за счет внедрения двухсменного графика;
  • выпуск нового вида изделий – валенок-самокаток с резиновой подошвой.
Версия для слабовидящих
Другое дело