Администрация Молчановского района информирует об отлове бродячих собак

Администрация Молчановского района информирует об отлове бродячих собак

Администрация Молчановского района сообщает, что в феврале 2022 года от граждан из с. Могочино и с. Молчаново поступило 3 заявления на отлов животных без владельцев (собак) в количестве 8 штук.

Животное без владельца (собака) - животное, которое не имеет владельца или владелец которого неизвестен.

Услуги по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев (собаками) на территории Молчановского района оказывает ОГБУ «Кривошеинское межрайонное ветеринарное управление» на основании муниципального контракта от 10.02.2022 г., заключенного с Администрацией Молчановского района.

По состоянию на 24.02.2022 ОГБУ «Кривошеинское межрайонное ветеринарное управление» были отловлены собаки без владельцев в количестве 5 штук и помещены в приют для животных. Срок содержания одного животного без владельца (собаки)  не превышает 31 дня после передачи животного в приют. 

В течение этого срока желающие смогут забрать из приюта стерилизованную (кастрированную) собаку.

Напоминаем, что обращения от физических и юридических лиц о местах нахождения животных без владельцев (собак), не имеющих неснимаемых и несмываемых меток принимаются Администрацией Молчановского района по телефону (838256) 23-2-24.

Версия для слабовидящих
Другое дело