Административная комиссия Молчановского района информирует

Административная комиссия Молчановского района информирует

На очередном заседании административной комиссии Молчановского района было рассмотрено 2 протокола об административных правонарушениях.

Из них один – по ч.1 ст. 5.2 Кодекса Томской области об административных правонарушениях «Беспривязное содержание собак». Второй - по ч.3 ст. 5.2 КТОАП «Допущение владельцами крупного рогатого скота (быков, коров), мелкого рогатого скота (коз, овец), лошадей нахождения указанных животных в не установленных органами местного самоуправления местах».

Виновные были привлечены к административной ответственности. За выпас коровы в черте с. Молчаново владельцу животного был назначен штраф в размере 500 рублей.

Места, предназначенные для выпаса сельскохозяйственных животных, определены Постановлением Администрации Молчановского сельского поселения от 30.04.2019 № 106. Информация была размещена на сайте Администрации Молчановского сельского поселения и в группах в соцсетях. Все эти места расположены за чертой населенного пункта Молчаново. Обязанностью владельцев животных является обеспечение надлежащего выпаса животных, а также недопущение нахождения сельскохозяйственных животных без присмотра и в целях выпаса в черте населенного пункта.

Версия для слабовидящих
Другое дело