Дипломами лауреатов конкурса "Лидеры томского предпринимательства" отмечены молчановские предприниматели

14 декабря на торжественной церемонии, состоявшейся в городском Доме ученых, были названы имена победителей областного конкурса «Лидеры томского предпринимательства». Этот конкурс учрежден с целью дальнейшего развития предпринимательства в Томской области и популяризации успешного опыта организации бизнеса.

 Всего в конкурсе, проводимом областным Департаментом развития предпринимательства и реального сектора экономики и Томской торгово-промышленной палатой, приняли участие 36 субъектов малого и среднего бизнеса Томской области.

 Награды победителям распределились по шести конкурсным номинациям: «За эффективность и развитие бизнеса»; «Лидер сельского бизнеса»; «За социальную ответственность бизнеса»; «Успешный старт»; «За внедрение новых технологий», «Экспортер года».

Кроме победителей дипломами лауреатов конкурса были отмечены еще шестнадцать предприятий, достигших значительных результатов в своей деятельности. Среди них отмечены индивидуальные предприниматели Молчановского района - ИП Головко И.В. и ИП Сергеева О.В.

Головко Ирина Валерьяновна имеет большой опыт ведения бизнеса - около 20 лет. На сегодня имеет 7 торговых точек, входящих в единую торговую сеть магазинов «Балтика». Занимается розничной торговлей пищевыми продуктами, одеждой, обувью, детскими товарами. На её предприятии создано более 30 рабочих мест. Для работников созданы хорошие условия труда.

Предприниматель принимает активное участие в жизни района: является членом Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Главе Молчановского района, членом Трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Молчановском районе, регулярно оказывает спонсорскую помощь, способствует проведению спортивных и культурных мероприятий. Имеет большое количество благодарственных писем от социальных учреждений.

Неоднократно Ирина Валерьяновна была отмечена Администрацией Молчановского района в номинациях «Социальное партнерство», «Лучший налогоплательщик», «Лучшая торговая точка», «Ветеран малого бизнеса». В 2009 г. награждена почетной грамотой Департамента развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области «За успешное развитие предпринимательства».

Сергеева Ольга Владимировна с 2003 года занимается производством хлеба и хлебобулочных, кондитерских изделий недлительного хранения. На хлебопекарне предпринимателя работает 20 человек. С момента начала деятельности предприятия полностью заменено производственное оборудование, произведен капитальный ремонт помещений, отлажен технологический процесс.

По экономическим показателям предприятие стабильно функционирует на рынке, имеет свой рынок сбыта - это торговые точки Молчановского района, а также Кривошеинского и Чаинского районов. Предприятие на сегодняшний день не имеет задолженности по заработной плате и уплате по налоговым и иным обязательным платежам в бюджет.

С 2008 г. данное предприятие включено в перечень социально и/или экономически значимых организаций и предприятий Молчановского района.

Огромная заслуга предпринимателя в том, что уделяется большое внимание улучшению условий труда для работников, предоставляется социальный пакет, именно поэтому на предприятии отсутствует текучесть кадров.

Предприниматель занимает активную жизненную позицию, участвует в общественных мероприятиях района. Неоднократно отмечалась в числе лучших предпринимателей Молчановского района.

Администрация Молчановского района представляла Ольгу Владимировну в качестве номинанта конкурса «Лидеры малого и среднего бизнеса - Золотой фонд Приволжья, Урала и Сибири»», а также в качестве участника областного конкурса «Человек года - 2009» в Томской области в номинации «Предприниматель года». 

Версия для слабовидящих
Другое дело