Госавтоинспекция Молчановского района призывает

Госавтоинспекция Молчановского района призывает

Любому водителю необходимо помнить, что транспортное средство – это источник повышенной опасности. Особенно острожными при управлении автотранспортом необходимо быть малоопытным водителям. Порой переоценка своих возможностей и недооценка опасности той или иной дорожной ситуации приводит к серьезным последствиям.

Нередко водители, только что получившие водительское удостоверение, попадают в непростые дорожные условия. Начинающие автолюбители должны правильно выбирать скоростной режим, позволяющий контролировать ситуацию, четко следовать правилам дорожного движения. Недостаток практического опыта молодых водителей, отсутствие навыка управления автомобилем в экстремальных условиях, приводит к дорожно-транспортным происшествиям. Однако, большую роль в совершении ДТП такими водителями, играет и их личная недисциплинированность.

Госавтоинспекция Молчановского района обращается ко всем участникам дорожного движения, особенно к «молодым» водителям: будьте внимательны, следите не только за своими маневрами, но и за поведением других участников дорожного движения, будьте особо внимательным около пешеходных переходов. При езде по дворам помните, что рядом с Вами могут находиться дети, которые не всегда знают про правила безопасности. Следите за скоростью движения, не превышайте её.

Помните, невнимательное или небрежное отношение к своему нахождению за рулем может привести к трагедии.

Версия для слабовидящих
Другое дело