Информация Инспекции государственного технического надзора Томской области

Информация Инспекции государственного технического надзора Томской области

Уважаемые руководители организаций ЖКХ и индивидуальные предприниматели, работающие в этой сфере, обращаю Ваше внимание на необходимость подготовки техники для работы в осенне-зимний период, назначении ответственных должностных лиц отвечающих за техническое состояние и безопасную эксплуатацию самоходных машин, своевременном прохождении технического осмотра самоходных машин планируемых задействовать в осенне-зимний период, качественном контроле при выпуске транспорта на линию.

А также напоминаю, что  Постановлением Правительства РФ от 19 сентября 2020 г., N 1503 "Об утверждении требований к техническому состоянию и эксплуатации самоходных машин и других видов техники" утверждены требования к техническому состоянию и эксплуатации самоходных машин и других видов техники. Обращаем Ваше внимание на неукоснительное соблюдение следующих пунктов «Требований к техническому состоянию и эксплуатации самоходных машин и других видов техники»:

п. 86. В каждом хозяйствующем субъекте должно быть назначено ответственное за техническое состояние и безопасную эксплуатацию самоходных машин должностное лицо.

п. 87. В целях соблюдения настоящих требований юридические лица и индивидуальные предприниматели разрабатывают инструкции по соблюдению настоящих требований и требований технической документации.

п. 88. Не допускается эксплуатация:

самоходных машин, если их техническое состояние и оборудование не отвечают требованиям, предъявляемым к техническому состоянию самоходных машин и прицепов к ним;

самоходных машин, не зарегистрированных в установленном порядке;

самоходных машин, не прошедших в установленном порядке технический осмотр;

самоходных машин лицами, не имеющими при себе документа, подтверждающего наличие у них права на управление самоходными машинами;

самоходных машин водителями, не имеющими при себе регистрационного документа на самоходную машину;

самоходных машин, владельцы которых не застраховали свою гражданскую ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

           За нарушение вышеуказанных требований предусмотрена административная ответственность должностных лиц, ответственных за выпуск на линию транспортных средств, по ст.  9.3 КоАП РФ «Нарушение правил или норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин и оборудования» в виде штрафа в размере  от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

     По всем интересующим вопросам можно получить более подробную информацию в территориальном подразделении по Кривошеинскому и Молчановскому районам Инспекции гостехнадзора Томской области по адресу: с.Молчаново, ул.Кооперативная, д.1, приёмные дни граждан еженедельно по четвергам, с 09:00 до 16:00 часов, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00 часов, либо по телефону: 8(38251)22022, адрес электронной почты: kvvgtn@mail.ru

Версия для слабовидящих
Другое дело