Информация от Госавтоинспекции

Информация от Госавтоинспекции

В связи с осложнением дорожных условий, водителям следует неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии.

Автолюбителям необходимо быть предельно внимательными, так как под снежным покровом зачастую находится ледяная поверхность, на которой значительно уменьшается сцепление колёс автомобиля с дорогой и увеличивается длина тормозного пути.

При неблагоприятных погодных условиях Госавтоинспекция призывает водителей скорректировать модель поведения на дороге и быть предельно осторожными и внимательными при управлении транспортным средством.

В условиях непогоды инспекторы ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения на загородных трассах. В случае возникновения сложной ситуации на дорогах все участники дорожного движения могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Версия для слабовидящих
Другое дело