Из 181 выпускника школ района, окончивших школу в этом году, в высшие учебные заведения поступили 86.

Ряды студентов Томского политехнического университета пополнили 12 выпускников МСОШ №1, трое ребят из МСОШ №2 и по два выпускника школ Могочино и Нарги, поступил в политех и выпускник Суйгинской школы.

Больше всего поступивших в педагогический университет - 26 человек. Так что резерв педагогических кадров в районе есть. 10 ребят выбрали факультеты архитектурно-строительного университета, 7 - университета радиоэлектроники, 5 - поступили в главный университет Томска - ТГУ. Шесть выпускников стали студентами медицинского университета и военно-медицинского института. В высшей школе бизнеса учатся два выпускника МСОШ №1, а еще шесть ребят из пяти школ поступили на различные факультеты сельскохозяйственного института. Трое ребят - студенты экономико-юридического института.

Больший процент выпускников, поступивших в вузы из школ райцентра. Более половины выпускников этих школ прошли через вступительные экзамены и стали студентами.

Из 37 выпускников Могочинской школы стали студентами высших учебных заведений - 14 ребят, из 20 выпускников Наргинской школы учатся в университетах 8, из семи выпускников Сарафановской школы - поступили в вузы трое.

Тунгусовская и Суйгиыская школы подготовили для поступления в вузы по четыре студента.

53 выпускника поступили в техникумы, 19 - в колледжи, 12 -в профессиональные училища. Таким образом, еще 84 выпускника учатся, получая среднее специальное или начальное профессиональное образование.

Один молодой человек из выпуска 2005 года призван в армию, двое устроились на работу, и только 8 пока не определились, чем будут заниматься.

Специалисты управления образования, педагоги считают, что выпускники оправдали их надежды: большинство учатся, значит, сумели подготовить их к выбору профессии, дать знания, на основе которых они обретут профессии, позволяющие занять достойное место в жизни.

Версия для слабовидящих
Другое дело