Изучается спрос на обучение по специальности "пчеловод"

Изучается спрос на обучение по специальности

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Молчановский техникум отраслевых технологий»  изучает спрос на обучение по профессии «Пчеловод».

В 2023 – 2024 учебном году планируется открыть группу по профессии «Пчеловод», на бюджетной основе, с вечерней формой обучения,  с получением водительского удостоверения на управление транспортными средствами категории С и водительского удостоверения тракториста. Срок обучения 1 г. и 10 месяцев.

В программе обучения планируется изучение организации пчелохозяйства, биологических особенностей и кормовой базы пчел, пчелоопыления, разведения и содержания пчелосемей, болезней пчел, производства пчеловодческой продукции. Кроме того, планируется предоставление информации по государственной поддержке развития пчеловодства и правил оформления земельных участков.

Желающим пройти обучение по профессии «пчеловод», необходимо обратиться по телефону 2 32 24 или каб. № 4 Администрации Молчановского района к главному специалисту Н.И. Крутенковой.

Версия для слабовидящих
Другое дело