Оперативно – профилактическое мероприятие «Автобус»

Оперативно – профилактическое мероприятие «Автобус» Перевозки пассажиров автобусами занимают одно из ведущих мест в сфере перевозок автомобильным транспортом. Ежегодно доля таких перевозок увеличивается. Тяжесть последствий при дорожно-транспортных происшествиях с автобусами особенно высока, что ставит работу по обеспечению безопасности перевозок пассажиров автобусами в ряд приоритетных направлений деятельности занятых в данной сфере организаций.
Для повышения безопасности дорожного движения и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, а также выявления и пресечения административных правонарушений со стороны водителей автобусов и выявление нелегальных перевозчиков, на территории Томской области с 20 по 26 декабря 2019 года проведено оперативно – профилактическое мероприятие «Автобус». В результате которого на территории Молчановского района проверено 45 автобусов, выявлено 2 нарушения Правил дорожного движения по ч. 1 ст. 12.16 и ч. 1 ст. 12.5.
Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделяли школьным автобусам, осуществляющим организованную перевозку групп детей.

Версия для слабовидящих
Другое дело