Получение услуги в электронном виде сокращает временные затраты, любой гражданин, зарегистрированный на портале государственных услуг, может своевременно получать SМS-уведомления об административных штрафах

Получение услуги в электронном виде сокращает временные затраты, любой гражданин, зарегистрированный на портале государственных услуг, может своевременно получать SМS-уведомления об административных штрафах

Получение услуги в электронном виде сокращает временные затраты, любой гражданин, зарегистрированный на портале государственных услуг, может своевременно получать SМS-уведомления об административных штрафах.

ОГИБДД ОМВД России по Молчановскому району напоминает, что регистрировать транспортные средства и получать водительские удостоверения без очереди может любой гражданин, зарегистрированный на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Кроме того, пользователи, имеющие доступ в «личный кабинет» портала имеют преимущество и в плане оплаты половины суммы от вынесенного административного штрафа за нарушения в области дорожного движения.

Для удобства граждан и в целях снижения времени ожидания в регистрационно-экзаменационном подразделении Молчановского района, установлены электронные системы управления очередью, которые позволяют осуществлять регистрационные действия и получать водительские удостоверения в назначенное гарантированное время, указанное на талоне.

С 1 января 2016 года в КоАП Российской Федерации внесены изменения, согласно которым участники дорожного движения, в отношении которых вынесено постановление о штрафе за нарушение ряда статей, могут оплатить лишь половину его суммы. Это возможно в том случае, если нарушитель оплатит штраф в течение 20 дней с момента вынесения постановления. Однако некоторые сложности могут возникнуть при фиксации нарушений приборами, работающими в автоматическом режиме. Постановление о привлечении к административной ответственности направляется владельцу транспортного средства почтой в течение трех дней. Владелец не всегда проживает по адресу, указанному в регистрационных документах на его транспортное средство. Поэтому для своевременного получения информации об административном штрафе, рекомендуется  пройти регистрацию на портале «Электронное правительство» (www.gosuslugi.ru). Ведь все, кто зарегистрирован на портале, могут оперативно получать SМS-уведомления о штрафах и уложиться с их оплатой в 20-дневный срок.

Возможность самостоятельной проверки неуплаченных штрафов предусмотрена на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru) в разделе «Проверка штрафов».

С 1 января 2017 года оплачивать пошлины на государственные услуги можно со «скидкой» 30%.

30%-ой «скидкой» смогут воспользоваться только физические лица, при подаче заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных услуг и муниципальных услуг (http://www/gosuslugi/ru).

Чтобы получить скидку:

1. Подайте заявление в электронной форме  через портал Госуслуг

2. Оплатите государственную пошлину в электронном виде.

Так, например, если при личном обращении и подаче заявления на регистрацию автомобиля с выдачей новых или ранее сохраненных государственных регистрационных знаков, заявитель оплачивает 2850 рублей, то при подаче заявления и оплате госпошлины через Единый Портал государственных услуг ее размер составит 1995 рублей. Таким образом, использование портала Госуслуг не только быстро, удобно, но и экономно.

Версия для слабовидящих
Другое дело