Прием заявок на награждение многодетных семей знаком отличия «Родительская доблесть»

Прием заявок на награждение многодетных семей знаком отличия «Родительская доблесть»

Знак отличия «Родительская доблесть» был учрежден Законом Томской области «О наградах и почётном звании в Томской области» в 2008 году, в Год семьи.

Вручение наград проводится дважды в год и приурочено к Международному Дню семьи (15 мая) и Дню матери (последнее воскресенье ноября).

К награждению «Родительской доблестью» могут быть представлены родители и лица, их заменяющие, которые воспитывают и (или) воспитали пятерых и более детей, обеспечивая достойный уровень их содержания и развития, внося существенный вклад в укрепление семьи. Под достойным уровнем содержания и развития детей, существенным вкладом в укрепление семьи понимается совокупность документально подкрепленных достижений детей в образовательной, трудовой, творческой, спортивной, общественной и иных сферах деятельности, активная жизненная позиция семьи.

Награждение родителей знаком отличия «Родительская доблесть» производится по достижении пятым ребёнком возраста трёх лет; для усыновителей, опекунов (попечителей) - при условии воспитания детей, находящихся на их попечении, в течение не менее трех лет.

Знак «Родительская доблесть» вручается в двух экземплярах — матери и отцу, что подчеркивает уникальный вклад каждого из родителей в достойное воспитание детей. Также каждая награжденная семья получает единовременное денежное вознаграждение в 25 тысяч рублей.

От муниципального образования «Молчановский район» после комиссионного отбора кандидатур выдвигается одна семья для награждения знаком отличия «Родительская доблесть».

Наградной лист для представления к награждению знаком отличия «Родительская доблесть» можно подать до 29 июня 2022 года в Администрацию Молчановского района, с. Молчаново, ул. Димитрова, 25, каб. № 7 или на адрес электронной почты ml-kos@tomsk.gov.ru

Наградной лист для представления к награждению знаком отличия «Родительская доблесть»

Версия для слабовидящих
Другое дело