Приглашаем Вас принять участие в Первом муниципальном бизнес-лагере, в программе которого:

Молодые люди 16-30 лет

заинтересованные в развитии Молчановского района и желающие построить место для своей реализации и успешной жизни (как я могу что-то здесь изменить? какие дополнительные услуги мне нужны?).

Предприниматели, готовые искать пути развития, как своего предприятия, так и социально-экономической системы района в целом.
 
Приглашаем Вас принять участие в Первом муниципальном бизнес-лагере, в программе которого:

· Согласование интересов и позиций власти, субъектов предпринимательства и молодежи по вопросам развития района

. Формирование субъектов предпринимательской кооперации по значимым для района направлениям развития

· Совместная разработка предпринимательских проектов, имеющих стратегическое значение для развития территории

· Формирование команд для реализации проектов из числа действующих предпринимателей и молодежи

· Общение с партнерами, экспертами, консультантами, деловые игры и тренинги. 

В дальнейшем предполагается формирование и сопровождение  группы начинающих и потенциальных предпринимателей (18-30 лет) для обучения в программе дополнительного профессионального образования НИ ТГУ по направлению «Разработка проектов в Открытой предпринимательской среде».  

В ходе обучения в программе участники разрабатывают идею проекта, проводят с помощью экспертов первичную оценку ее потенциала, используют технологию разработки  бизнес - проектов в Открытой предпринимательской среде для построения стратегии развития предприятия, определения тактических целей  и действий для их достижения, выполняют анализ ресурсов и угроз реализации проекта на территории, проводят маркетинговые исследования и разрабатывают бизнес-план. В развитии собственных компетенций им помогают специальные тренинги, консультации тьютора, мастер-классы успешных предпринимателей, участие в групповой работе, презентации своих проектов.

Данная программа реализуется НОЦ «Институт инноваций в образовании» НИ Томского государственного университета при поддержке Департамента развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области и Фонда развития малого и среднего предпринимательства Томской области. Обучение бесплатное, по окончании выдается документ государственного образца.

Бизнес-лагерь состоится 30 ноября - 2 декабря 2012 года, в 16-00  на базе ОГБУ НПО \\\"Профессиональный лицей №37\\\"
 
Для участия необходимо связаться с организаторами по  телефону:

22-2-03 - МУП \\\"Центр поддержки малого предпринимательства и консультирования селян\\\" Дьяконова Татьяна Анатольевна, Ягофарова Ольга Владимировна;

21-4-68 - ведущий специалист Администрации Молчановского района Манойлова Марина Леонидовна

Версия для слабовидящих
Другое дело