«Родитель-пример поведения на улице и дороге!»

«Родитель-пример поведения на улице и дороге!»

С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах возрастает, вместе с этим увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Причиной этого, чаще всего является незнание элементарных основ правил дорожного движения, безучастное отношение взрослых. Недостаточный уровень поведения взрослых на улице, приводит к таким же явлениям и у детей.
Помните! Нарушая правила дорожного движения, Вы как бы негласно разрешаете нарушать их своим детям. Госавтоинспекция напоминает, что родителям необходимо учить ребенка: не спешить при переходе улицы; переходить дорогу лишь тогда, когда обзору ни чего не мешает; двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии по обочинам; при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств; пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин; на нерегулируемых пешеходных переходах выходить на проезжую часть после того, как оценено расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедившись, что переход будет безопасен.
Уважаемые родители! Отделение ГИБДД ОМВД России по Молчановскому району району призывает не жалеть времени на уроки поведения детей на улице. Не забывайте, что привитие простых правил дорожного движения ребенку поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах. Именно от Вашей дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих Вас людей!

Версия для слабовидящих
Другое дело