С 1 октября 2014 г. вступил в силу технический регламент Таможенного союза

С 1 октября 2014 года вступил в силу технический регламент Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции».
Требования технического регламента не распространяются на пищевую продукцию, производимую гражданами в домашних условиях, в ЛПХ, предназначенную только для личного потребления.
В случае если такая продукция предназначена для выпуска в оборот, т.е. для реализации на рынке, в бюджетную организацию, на ярмарках выходного дня требования технического регламента «О безопасности пищевой продукции» обязывают убой продуктивных животных производить в специально отведённых для этих целей местах.
До 1 января 2015 года ещё не принято законодательство в части технических требований к убойным цехам. На межрайонном совещании 15 октября 2014 года в Администрации Кривошеинского района принято решение:
- для реализации пищевой продукции предназначенной для выпуска в оборот (реализации на рынке, в бюджетную организацию, на ярмарках выходного дня) убой животных будет производиться в местах отведённых сельскими поселениями при участии ветеринарных специалистов со специальным местом для утилизации отходов забоя и с дезинфекцией забойного места.
 
ОГБУ «Кривошеинское межрайонное ветеринарное управление»
 
Версия для слабовидящих
Другое дело