В Южных Воротах завершилось строительство улицы Тояновская

В Южных Воротах завершилось строительство улицы Тояновская

По программе «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда» в Томском районе завершилось строительство улицы Тояновская, которая повысит транспортную доступность Зональной Станции и района Южные Ворота.

Строительно-монтажные работы выполнял «Спецстрой ТДСК». Стоимость объекта — почти 143 млн рублей, из них 112 млн — из федеральной казны.

Протяженность новой улицы — 1 км 38 м. Подрядчик выполнил не только проезжую часть, но и тротуары, установил освещение и обустроил парковку на прилегающей территории.

«Строительство Тояновской стало дебютным проектом Томской области в программе Минстроя РФ «Стимул», — сказал начальник департамента архитектуры и строительства Томской области Дмитрий Ассонов. — В перспективе улица будет сопряжена с участком Малого транспортного кольца и откроет выезд из микрорайона Южные Ворота-2, который сегодня проектируется».

Дмитрий Ассонов уточнил, что строительные работы на Тояновской завершились в ноябре. Сейчас на финишной прямой кассовое исполнение проекта.

Программа «Стимул» входит в федеральный проект «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда». Благодаря «Стимулу» повышается доступность социальных и иных инфраструктурных объектов, ускоряются темпы реализации жилищных проектов.

Версия для слабовидящих
Другое дело