В Молчановском районе прошло профилактическое мероприятие «Мототранспорт».

В Молчановском районе прошло профилактическое мероприятие «Мототранспорт».

В Молчановском районе прошло профилактическое мероприятие «Мототранспорт».

 

В минувшие выходные  в целях профилактики - предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижение тяжести их последствий, пресечения нарушений Правил дорожного движения водителями мототранспортных средств прошло профилактическое мероприятие «Мототранспорт».

В ходе рейдовых мероприятий сотрудники Госавтоинспекции осуществляли проверку водителей мототранспортных средств и велосипедов, а также провели информационно-разъяснительную работу с участниками дорожного движения.

За время мероприятия сотрудниками было выявлено и привлечено к административной ответственности  водители мототранспорта по ч.1 ст.12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), штраф по которой предусмотрен в размере от 5000 до 15 000 рублей, за управление автотранспортом водителем, не имеющим права управления – 2 водителя. На специализированную стоянку задержано и помещено 2 единицы мототранспорта.

За передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортными средствами, привлекается собственник транспортного средства, на него налагается штраф в размере 30 000 рублей.

За нахождение при движении без мотошлема наступает ответственность, которая предусмотрена ст.12.6 КоАП РФ, штраф по которой установлен в размере 1 000 рублей.

В очередной раз напоминаем, что для водителей мопедов и скутеров необходимо получение водительского удостоверения с правом управления категории М, для чего необходимо пройти обучение в автошколе и сдать экзамены.

Версия для слабовидящих
Другое дело