14 сентября состоялось очередное аппаратное совещание при Главе Молчановского района.

Глава Молчановского района В.Н. Масленников  выразил благодарность главам сельских поселений и директору МУК «Межпоселенческий методический центр народного творчества и досуга» за организацию и проведение ярмарки выходного дня, которая состоялась 12 сентября на площадке в Академгородке в г. Томске. Молчановским районом было представлено 13 торговых мест с разнообразной продукцией и культурная программа.

При этом Глава района высказал уверенность, что присутствие района на областных торговых площадках будет не единственным.

Также Глава района проинформировал об итогах рабочей поездки в Молчановский район заместителя Губернатора Томской области по строительству, ЖКХ, дорожному комплексу, ГО и ЧС И.Н. Шатурного.

Глава Молчановского сельского поселения В.Г. Тябин сообщил о планируемом запуске котельных.

И.о. Главы Тунгусовского сельского поселения Н.А. Аксиненко проинформировал о подключении уличного освещения, о ремонтных работах на водонапорной башне «Школьная» с. Тунгусово, о запуске котельной МОУ «Тунгусовская СОШ».

Глава Могочинского сельского поселения Ю.Н. Гончаренко сообщил о гибели в поселении трехмесячного ребенка.

В связи с этим фактом председателем КДН и ЗП Молчановского района Н.М. Грачевой  главам  сельских поселений совместно с КДН и ЗП Молчановского района, органами опеки рекомендовано взять на контроль все семьи, состоящие на учете в КДН, а также немедленно информировать КДН о случаях несоблюдения родителями своих обязательств по содержанию и воспитанию детей. Также предложено возродить институт наставничества над несовершеннолетними из неблагополучных семей.

Глава Наргинского сельского поселения В.А. Кимстачева сообщила об устранении порывов на водопроводных сетях в поселении, о том, что с 15.09.2009 планируется подключить к теплу потребителей централизованного отопления.

Глава Суйгинского сельского поселения Е.С. Гущина проинформировала о подключении с. Суйга к уличному освещению, о планируемом приобретении переносных дизель – генераторов в д. Лысая Гора.

Главный врач МУЗ «Молчановская ЦРБ» Е.А. Парежев сообщил о празднике цветов, проведенном в отделениях МУЗ «Молчановская ЦРБ», о завершении ремонтных работ в Тунгусовском ФАП, о планируемой установке котлов в Могочинской больнице.

Главный специалист Роспотребнадзора в Молчановском районе Д.В. Колотило отметил неудовлетворительные на данный момент итоги вакцинации несовершеннолетних против гриппа. Сейчас наиболее удачное время для проведения вакцинации, так как далее будет наблюдаться рост простудных заболеваний.  Уклонение от вакцинации не идет на пользу здоровью населения. Также было отмечено, что согласно законодательству об иммунизации лица, отказывающиеся от вакцинации, обязаны представить письменные объяснения по данному факту. Наибольшее число случаев отказа от вакцинации фиксируется в районном центре.

Начальник Управления образования Администрации Молчановского района Н.Н. Васильчук проинформировала о наполняемости образовательных учреждений района. По сравнению с прошлым учебным годом наполняемость по предшкольному образованию возросла на 25 человек, в первом классе – на 15 человек, наполняемость в старшем звене сократилась на 28 человек, вечернюю школу планируют посещать 54 человека.

Директор ОГУ «Центр занятости населения Молчановского района» Г.Д. Прокопчук проинформировала о том, что Центру дополнительно выделены 3 млн. рублей для финансирования программы самозанятости граждан в рамках региональной программы по снижению напряженности на рынке труда. На сегодняшний день в рамках программы самозянятости средства выделены 45 гражданам. Однако уровень официально регистрируемой безработицы в районе продолжает оставаться на уровне 6, 5% от экономически активного населения.

Также на аппаратном совещании была заслушана информация о ходе уборочной кампании. Не приступили к работам по состоянию на 14.09.2009: ООО «Весна», КФХ Стратулат, ООО «Колпашевское».

Заместитель Главы Молчановского района по экономической политике Ю.Ю. Сальков сообщил о том, что в ходе ярмарки выходного дня  в г. Томске выручка района составила более 80 тысяч рублей, что является значительным показателем. Также проинформировал о том, что району дополнительно на реализацию жилищных программ в рамках целевых программ по социально – экономическому развитию села до 2012 года на 2009 год выделено 1307 т.р.

 

Пресс- релиз Администрации Молчановского района

Версия для слабовидящих
Другое дело