17.01.2023 состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Молчановского района

17.01.2023 состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Молчановского района

17.01.2023 состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Молчановского района.

На заседании было рассмотрено 6 вопросов, из них: 3 административных материала: 1 – в отношении законного представителя за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, по которому вынесено административное наказание в виде административного штрафа 100 рублей, 2 протокола – в отношении одного подростка за нарушение правил дорожного движения по ч. 1 ст. 12.7, назначен административный штраф 7500 рублей и по ч. 1.1 ст. 12.1 КоАП РФ, назначен штраф 5000 рублей.

По результатам рассмотрения других вопросов два подростка поставлены на статистический контроль в КДН и ЗП, по факту совершения правонарушений; три подростка сняты с профилактического контроля в КДН и ЗП, профилактического учета в образовательных организациях в связи с положительной динамикой; несовершеннолетние из одной семьи были признаны находящимися в социально опасном положении.

По вопросу «Аналитическая информация о состоянии подростковой преступности за 12 месяцев 2022 года» выступил начальник отделения МВД России ОМВД России по Молчановскому району.

 

Версия для слабовидящих
Другое дело