1 декабря - срок уплаты имущественных налогов физических лиц

1 декабря - срок уплаты имущественных налогов физических лиц

Напоминаем, что до 1 декабря 2022 года необходимо уплатить имущественные налоги физических лиц (налог на имущество физических лиц, транспортный налог, земельный налог) за 2021 год.

Для своевременной уплаты налогов собственникам имущества направлены сводные налоговые уведомления. Граждане, подключившиеся к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru),  получают документы только в электронной форме через указанный сервис, остальные налогоплательщики – заказным письмом в отделениях «Почты России».

Произвести оплату имущественных налогов можно различными способами: как лично в отделениях банков и через платежные терминалы, так и в онлайн-режиме, не  выходя из дома, - с использованием Личного кабинета налогоплательщика или электронного сервиса «Уплата налогов, страховых взносов» на сайте ФНС России.

Подключиться к Личному кабинету можно в любом налоговом органе или отделе МФЦ, имея при себе паспорт. Пользователи Единого портала государственных услуг могут войти в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» через портал.

В случае отсутствия налогового уведомления следует обратиться в любой налоговый орган, обслуживающий физических лиц.

Дополнительные телефоны для связи 8-382-51-23912, 23917, 23901 в с. Кривошеино.

Версия для слабовидящих
Другое дело