21 сентября состоялось очередное аппаратное совещание при Главе Молчановского района.

Аппаратное совещание было посвящено вопросам начала отопительного сезона.

По состоянию на 21.09.2009 в районном центре запущены все котельные за исключением котельной «Рабочая», в Наргинском сельском поселении на все объекты, за исключением Наргинской амбулатории, подано тепло. Запущены в работу также ведомственные котельные образовательных учреждений и учреждений здравоохранения.

Главный врач МУЗ «Молчановская ЦРБ» Е.А. Парежев сообщил о том, что охват вакцинацией против гриппа детей до 4 класса составил 81 %. В район завезено 1500 доз вакцины против гриппа для взрослого населения. МУЗ «Молчановская ЦРБ» проведены торги на поставку медикаментов, в том числе с учетом необходимости «зимнего» завоза.

Начальник Управления образования Администрации Молчановского района Н.Н. Васильчук проинформировала о подготовке к муниципальному Совету по развитию образования, о формировании новой системы оплаты труда руководителей образовательных учреждений, которую планируется изучить на Совете руководителей. Также сообщила о результатах тематических проверок образовательных учреждений по вопросу окончания – начала учебного года.

Директор ОГУ «Центр занятости населения Молчановского района» Г.Д. Прокопчук сообщила о снижении уровня безработицы в районе. По состоянию на 21.09.2009 уровень официально регистрируемой безработицы в районе составляет 6, 2 %.

Начальник ГУ «Управление Пенсионного фонда Молчановского района» Л.Г. Лукьянова осветила ситуацию, сложившуюся с выдачей сертификатов на материнский капитал в Молчановском районе. На 21.09.2009 в Управление Пенсионного фонда обратилось 185 женщин, обладательниц сертификата на материнский капитал с заявлениями о выплате единовременной помощи в размере 12000 рублей.

Из указанных 185 лиц 4 привлекались к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей. Однако данное нарушение не является причиной отказа в выплате единовременной помощи. Вместе с тем в отношении одной из обратившихся Пенсионным фондом принято решение об отказе в выплате материальной помощи и об аннулировании сертификата на материнский капитал, так как данная женщина совершила преступление в отношении своего несовершеннолетнего ребенка.

Заместитель Главы Молчановского района по экономической политике Ю.Ю. Сальков сообщил о состоявшемся совещании по оперативному реагированию на изменения финансовой и социально – экономической ситуации, на котором было принято решение проводить рейды с целью выявления лиц, нелегально занимающихся предпринимательской деятельностью, и привлечения их к ответственности.

Пресс – релиз Администрации Молчановского района

Версия для слабовидящих
Другое дело