25.10.2022 состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Молчановского района

25.10.2022 состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Молчановского района

25.10.2022 состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Молчановского района.

На заседании было рассмотрено 5 вопросов, из них: 4 административных дела в отношении законных представителей, из которых 3 – за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, по которым вынесены административные наказания в виде предупреждения и два административных штрафа; по протоколу за появление в состоянии опьянения несовершеннолетнего в возрасте до 16 лет по ст. 20.22 КоАП РФ назначен штраф 1500 рублей. 

По результатам рассмотрения других вопросов в отношении 4-х подростков была утверждена программа индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом контроле в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, профилактическом учете в образовательных организациях; один подросток был снят с учета в связи с совершеннолетием; несовершеннолетние из двух семей признаны находящимися в социально опасном положении.

По вопросу «Аналитическая информация о состоянии подростковой преступности за 9 месяцев 2022 года» выступил начальник ОМВД России по Молчановскому району.

 

Версия для слабовидящих
Другое дело