28 сентября состоялось очередное аппаратное совещание при Главе Молчановского района.

В ходе аппаратного совещания Глава Молчановского района В.Н. Масленников обратил внимание на необходимость форсирования работ по уборке зерновых на территории района, дал поручение специалистам Администрации района обеспечить взаимодействие между сельхозпроизводителями в ходе уборки урожая.

По информации, озвученной на совещании, в районе убрано 60% урожая.

Глава района сообщил о том, что в целях контроля за темпами строительства в Нарге пройдет совещание под руководством заместителя Губернатора Томской области по особо важным проектам С.Б. Точилина.

Глава Молчановского сельского поселения В.Г. Тябин сообщил о планируемой сдаче в аренду водосетей районного центра и сел Молчановского сельского поселения, а также о планируемом повышении тарифов на водоснабжение. Поселением начаты работы по подготовке дорожного хозяйства к зиме – размещены заказы на зимнюю очистку дорог поселения.

В ходе аппаратного совещания были затронуты вопросы нелегальной предпринимательской деятельности в сфере приема дикоросов на территории Суйгинского поселения. По мнению Главы района в решении данной проблемы должны быть заинтересованы, в том числе главы сельских поселений, так как легальное предпринимательство обеспечивает поступления в бюджеты муниципалитетов, а недобросовестная конкуренция усложняет развитие предпринимательства. В первую очередь, должны быть рассмотрены вопросы создания в поселении собственного легального пункта приема дикоросов.

Государственный инспектор по охране окружающей среды И.И. Прудников проинформировал о предстоящем 6 октября визите в район представителей Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области во главе с начальником Департамента А.М. Адамом. В ходе визита планируется проведение встречи с главами сельских поселений, посещение водорегулирующей системы с. Могочино. Также И.И. Прудников сообщил о предпринимаемых мерах в сфере пресечения незаконной деятельности по добыче и обороту общераспространенных полезных ископаемых на территории района.

Главный врач МУЗ «Молчановская ЦРБ» Е.А. Парежев доложил о ходе вакцинации в районе. По состоянию на 28 сентября вакцинацию против гриппа прошло 50% взрослого населения и 83% детей.

Начальник Управления образования Администрации Молчановского района Н.Н. Васильчук сообщила о ходе подготовки  проведению мероприятий, посвященных Дню учителя. Представители образования района примут участие в областных мероприятиях, посвященных данному профессиональному празднику.  Наградами Томской области будут отмечены Зайцева И.Б. и Синькова Л.П.

Директор ОГУ «Центр занятости населения Молчановского района» Г.Д. Прокопчук проинформировала о снижении уровня официально регистрируемой безработицы в районе до уровня 6%.

Заместитель Главы Молчановского района по экономической политике Ю.Ю. Сальков сообщил о планируемом очередном участии района в ярмарке выходного дня в г. Томске, а также о том, что планируется ввести плату за размещение рекламных конструкций на объектах муниципальной собственности. Данная плата будет зачисляться в бюджет района.

Версия для слабовидящих
Другое дело