7 сентября 2009 г.состоялось очередное аппаратное совещание при Главе Молчановского района

Глава Молчановского района В.Н. Масленников выразил благодарность главам сельских поселений, директору МУК «Межпоселенческий методический центр народного творчества и досуга» А.И. Шеркунову за организацию и проведение мероприятий, посвященных 85-летию Молчановского района. Также Глава района высоко оценил проделанную ОВД Молчановского района работу по поддержанию общественного порядка во время мероприятий, посвященных юбилею района, а также во время мероприятий, посвященных 150-летию Прихода Преображения Господня с. Молчаново.

Главы сельских поселений сообщили о ходе подготовки к поездке на ярмарку выходного дня в г. Томск, о работах по завершению подготовки  зиме на объектах ЖКХ.

Главный врач МУЗ «Молчановсая ЦРБ» Е.А. Парежев проинформировал о ходе вакцинации населения против гриппа. На сегодняшний день проведено 200 вакцинаций, существует возможность проведения еще 500.  Анализ итогов вакцинации за последние 3 года показывает эффективность данных мероприятий. Эпидемических вспышек гриппа в районе не фиксировалось.

Начальник Управления образования Администрации Молчановского района Н.Н. Васильчук сообщила о том, что все образовательных учреждения приступили к работе в плановом режиме. По итогам учебного года 2008-2009 годов в образовательных учреждениях района обучалось 1621 ребенок. Показатель учебного года 2009-2010 годов останется примерно на таком же уровне.

Директор ОГУ «Центр социальной поддержки населения Молчановского района» В.Н. Бек проинформировала о том, что Центром начата подготовка к реализации с 01.01.2010 законодательства, предусматривающего замену льгот по оплате жилищно – коммунальных услуг денежными компенсациями.

Директор ОГУ «Центр занятости населения Молчановского района» Г.Д. Прокопчук сообщила о том, что уровень официально регистрируемой безработицы в районе составляет 6, 5 %.

Председатель Думы Молчановского района Г.Г. Лахтионова осветила график поездок депутатов Думы по объектам ЖКХ в рамках контроля за подготовкой данных объектов к работе в зимний период, а также проинформировала о том, что депутатами Думы совместно с местным отделением ВПП «Единая Россия» будут проведены для учащихся 1-х и 11-х классов классные часы на тему: «Государственный строй Российской Федерации».

Заместитель Главы Молчановского района по экономической политике Ю.Ю. Сальков сообщил о том, что по результатам 7 этапа областного конкурса «Первый шаг» от Молчановского района победили заявки. На сегодняшний день результативность участия района в данном конкурсе составляет 100%.  Из 17 поданных заявок победили 17.

Первый заместитель Главы Молчановского района Н. М. Грачева проинформировала о том, что районной комиссией проведена проверка готовности всех объектов ЖКХ социальной сферы  новому отопительному сезону. Все объекты комиссией признаны готовыми к отопительному сезону.

 

Пресс – релиз Администрации Молчановского района

Версия для слабовидящих
Другое дело