Географический диктант - 2022

Географический диктант - 2022

Географический диктант - 2022

Осенью традиционно проводится масштабная международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант». Она проводится с 2015 года по инициативе председателя Попечительского Совета Русского географического общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина с целью популяризации географических знаний.

Участникам географического диктанта текущего года традиционно будет предложено несколько вариантов, каждый из которых состоит из 40 вопросов закрытого типа, разделенных на 2 части по степени сложности. Подобное разделение делает участие в диктанте доступным любому человеку, даже обладающему самыми базовыми знаниями по географии России. Интересные факты, положенные в основу заданий, превращают интеллектуальное задание в занимательную викторину.

В состав заданий нынешнего года войдут вопросы непрофессиональных авторов, присланные на конкурс РГО «Напиши свой вопрос для Географического диктанта» в рамках Года культурного наследия народов России. Их отобрали эксперты Русского географического общества. Это вопросы по географии нашей страны, связанные с живописью, музыкой, литературой и народным творчеством.

30 октября в 11-00 по местному времени начнет свою работу площадка проведения географического диктанта в МАОУ «Молчановская СОШ № 1».

С 14-00 30 октября до 14-00 10 ноября по московскому времени можно будет написать онлайн-версию диктанта на сайте dictant.rgo.ru

Версия для слабовидящих
Другое дело