Губернатор поблагодарил тружеников села и наградил лучших

Губернатор поблагодарил тружеников села и наградил лучших
28.10.2016 Губернатор Сергей Жвачкин поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником, который в регионе традиционно отмечается в областном театре драмы после окончания уборочной кампании.
Поздравляя селян, глава региона сказал, что агропромышленный комплекс сегодня играет в жизни Томской области важную роль. Губернатор отметил, что второй год подряд оборот регионального АПК превышает 30 миллиардов рублей, а производительность труда томских аграриев (которая в 2016-м выросла на 10 %) — самая высокая в Сибири. 
«За несколько лет мы с вами доказали: сельское хозяйство может быть прибыльным и представлять интерес для инвестора», — подчеркнул Сергей Жвачкин.
«В этом году уборочная кампания в Томской области прошла за рекордные 36 дней, — сообщил также собравшимся глава региона Сергей Жвачкин. — Такой результат достигнут благодаря труду аграриев и техническому перевооружению, в которое в 2016 году вложен миллиард рублей. Модернизацию областная власть обязательно продолжит».
Также глава области напомнил о региональных программах развития сельских территорий, в том числе строительстве детских садов и школ, учреждений здравоохранения и культуры.
«В этом году мы впервые в истории области направили дополнительно полмиллиарда рублей на ремонт местных дорог. В будущем году вложим еще столько же, продолжим и другие программы. Ведь сельское хозяйство — это не только экономика, но и образ жизни. А главное в жизни, конечно же, люди», — сказал Сергей Жвачкин. 
Глава региона вручил аграриям государственные награды.
«Спасибо вам за труд, за преданность делу, за то, что продолжаете лучшие традиции томского села», — обратился к ним Сергей Жвачкин.
В торжественном мероприятии также участвовали заместители губернатора, депутат Государственной Думы Федерального Собрания России Ирина Евтушенко, председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская, представители общественности.
Работники агропромышленного комплекса Молчановского района также были отмечены благодарностями Министерства сельского хозяйства РФ: Смирнова Ирина Алексеевна (ЛПХ с.Соколовка), Саськова Анна Анатольевна (оператор машинного доения К(Ф)Х Тмоян Г.П.).
Версия для слабовидящих
Другое дело