Обращение Главы Молчановского района к жителям

Обращение Главы Молчановского района к жителям

Уважаемые жители Молчановского района!

С начала марта в торговых объектах Молчановского района наблюдается повышенный спрос на товары первой необходимости, в частности, на сахар, муку, растительное масло. Часть людей активно начала скупать впрок товары, из-за чего можно наблюдать пустые полки в магазинах. Эта ситуация аналогична событиям начала пандемии в 2020 году, когда люди также опустошали прилавки.

Обращаюсь к вам с призывом не поддаваться панике и не запасаться продуктами питания впрок. Ситуация с поставками товаров в торговые точки в нашем районе стабильная. В Администрации Молчановского района создана комиссия по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков, которая ведет мониторинг цен на товары первой необходимости и оперативно реагирует на необоснованный рост цен. Ситуация на контроле и со стороны государства, также налажено максимальное взаимодействие с товаропроизводителями, с торговыми сетями.

По тем продуктам, на которые есть спрос, торговые сети стараются перестроить логистику так, чтобы как можно быстрее полка в магазине была полная и цена не увеличивалась.

В случае выявления необоснованного установления цен, создания условий для возникновения дефицита товаров будем обращаться в Томское УФАС для принятия мер антимонопольного реагирования.

Призываю жителей сообщать о случаях необоснованного повышения цен в торговых точках района. Обратиться можно в Администрацию Молчановского района с понедельника по пятницу с 9-00 до 17-00 (838256 23-2-24), в выходные и праздничные дни круглосуточно (838256 23-2-22) или по телефону «горячей линии» Томского УФАС (83822 51-66-14).

 

Глава Молчановского района
Юрий Сальков

Версия для слабовидящих
Другое дело