Региональное УФНС проведет вебинары по вопросам уплаты на Единый налоговый счет НДФЛ, страховых взносов и имущественных налогов

Региональное УФНС проведет вебинары по вопросам уплаты  на Единый налоговый счет НДФЛ, страховых взносов и имущественных налогов

Сразу два вебинара по актуальным вопросам, связанным с введением с 2023 года института Единого налогового счета (ЕНС), проведут специалисты Управления Федеральной налоговой службы по Томской области на начавшейся неделе.

Во вторник (14 марта) на вебинаре будут рассмотрены вопросы:

1. НДФЛ и страховые взносы: уплата налоговых платежей в связи с введением ЕНС.
2. Уменьшение сумм налогов при применении УСН и ПСН на страховые взносы с применением механизма ЕНС. Для участия в мероприятии требуется пройти предварительную регистрацию по ссылке:
https://w.sbis.ru/webinar/22474a7f-086e-426c-893c-9ee4d6bc7e17. Начало вебинара – в 14 часов.

В пятницу (17 марта) на вебинаре по теме «Изменения с 2023 года в порядке исчисления, уплаты, представления отчетности по имущественным налогам в связи с введением ЕНС. Применение налоговых льгот» будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Изменения в исчислении налога на имущество организаций, земельного и транспортного налогов с 2023 года.

2. Льготы по имущественным налогам и порядок их применения для юридических и физических лиц. Порядок их заявления и применения.

3. ЕНС: особенности уплаты имущественных налогов и заполнения платежных документов на их уплату.

Для участия в мероприятии требуется пройти предварительную регистрацию по ссылке:
https://w.sbis.ru/webinar/ccca60a8-601d-46c4-ab56-44e1c560fcc0. Начало вебинара – в 10 часов. Оставить свои вопросы, ответы на которые будут даны в ходе мероприятий, можно на электронных площадках проведения вебинара. Дополнительную информацию можно получить по телефону +7(3822) 280-454.

Версия для слабовидящих
Другое дело