С 25 по 27 августа в городе Колпашево Томской области состоялся финал XXXI областных летних сельских спортивных игр «Стадион для всех»

С 25 по 27 августа в городе Колпашево Томской области состоялся финал XXXI областных летних сельских спортивных игр «Стадион для всех» Турнир собрал около 700 спортсменов из разных муниципальных образований региона. Наша команда заняла восьмое место в общекомандном зачете и второе в подгруппе. Летние игры - это яркий финал, к которому стремятся спортсмены в течение года из разных районов нашей области. С мая по июль проходили отборочные соревнования.
Лучшие спортсмены и команды в течение трех дней боролись за медали в волейболе, баскетболе, футболе, легкой атлетике, стрельбе, гиревом, городошном, велосипедном спорте, а также в силовом экстриме. Команда Молчановского района была заявлена в восьми видах спорта. Не прошли отборочных состязаний футбольная, женская баскетбольная команды.
        Лучший результат в этом сезоне показали баскетболисты, уже шестой год они лидеры в этом виде спорта. Серебряные медали в упорной борьбе  с Томским районом завоевала мужская сборная Молчановского района по волейболу. Женская волейбольная команда заняла  пятое место. По городошному спорту мы заняли восьмое место. Наша команда гиревиков заняла двенадцатое место в командном зачете. В велоспорте и пулевой стрельбе мы были девятыми. В легкой атлетике мы заняли тринадцатое место, отличился  Сергей  Кирпиченко в беге на 800 метров, он занял третье место, а в беге на 1500 метров второе место.
По традиции после летних сельских спортивных игр в Томской области пройдет зимний турнир - «Снежные узоры», в 2018 году турнир планируется провести на территории Бакчарского района.
Поздравляем всех спортсменов с достигнутыми результатами и благодарим за стремление к победе.