Сибирские пельмени от Труновых.

Производство этого любимого сибиряками продукта (да и не только их, конечно) наладили на хлебозаводе братья Труновы, взявшие предприятие полтора года назад в аренду и тем самым спасшие его от ликвидации. Успешная работа завода красноречивое тому свидетельство. "Районные вести" не раз уже рассказывали об этом. И вот новый шаг в развитии предприятия. Что же заставило братьев сделать его?

- Прежде всего пустующие площади, - сказал, отвечая на этот вопрос старший из братьев Александр Николаевич - Мы постоянно думаем над тем, как их задействовать, чтобы снизить немалые непроизводственные затраты по их содержанию. К тому же производство хлеба и хлебобулочных изделий фактически уже подошло к своему пределу. А сейчас зимой даже произошел его некоторый спад. Вот потому и решили начать выпуск пельменей. То, что не ошиблись, сделали правильный выбор, мы уже убедились. Наши пельмени на прилавке не залеживаются....

Для организации производства были приобретены три холодильника, мощная электрическая мясорубка, заказана фирменная упаковка в количестве 21 тысячи штук и у населения по договорной цене закуплено мясо говядины и свинины. На это были затрачены немалые средства. А также были подобраны кадры и решены все необходимые организационные вопросы. И процесс, как говорится, пошел. Причем вполне успешно. Первая партия пельменей была выпущена в декабре прошлого года.

Сибирские пельмени от братьев Труновых выгодно отличаются от себе подобной продукции других производителей. Во-первых, они готовятся только из натуральных продуктов без каких-либо добавок. В частности, сои. Во-вторых, они ручной лепки, а не машинной. И, в третьих, ценой - они дешевле. Пельменный цех расположился в бывшей столовой предприятия. Их выпуском пока заняты три работницы. За смену они в среднем вылепливают 15 килограммов пельменей. Реализуются они через хлебозаводской магазин. Те, кто уже их отведал, весьма высоко оценили их качество и вкус. А это главное. В планах, конечно, увеличение объемов и расширение ассортимента. В скором времени будет налажен выпуск котлет, суповых наборов и другой мясной продукции, а также вареников с различной начинкой. Это значит, что будут созданы новые рабочие места.

На заводе довелось побывать в начале недели. Работа в пельменном цехе, как говорится, кипела. На столе ровными рядками лежали, вылепленные ловкими и умелыми женскими руками, готовые пельмени. Были они аппетитны и красивы. Такие непременно захочется купить и отведать...

Версия для слабовидящих
Другое дело