Социальная догазификация

Социальная догазификация

Компания ООО "Газпром газораспределение Томск" принимает заявки на догазификацию - подведение газа до границ негазифицированных домовладений в газифицированных населённых пунктах без привлечения средств потребителей.

Газификация распространяется на подключение индивидуальных жилых домовладений, принадлежащих на праве собственности заявителям - физическим лицам, в населённых пунктах, в которых уже проложены газораспределительные сети (полностью или частично), и требуется достроить газопроводы до границ земельных участков с домовладениями.

Подать заявку на догазификацию можно:

- через официальный портал Российской Федерации по адресу: https://connectgas.ru/gasification_program;

- через портал "Госуслуги";

- в Многофункциональных центрах по предоставлению государственных услуг (МФЦ);

- в Клиентских центрах "Газпром газораспределение Томск";

- на производственных участках "Газпром газораспределение Томск" в районных центрах;

- по электронной почте.

Адрес Молчановского участка "Газпром газораспределение Томск" - с. Молчаново, ул. Западная, 1, тел. (382-56) 2-31-20, 2-12-47.

К заявлению необходимо приложить:

- ситуационный план (оформляется в местной администрации);

- правоустанавливающие документы на объект капитального строительства (индивидуальный жилой дом) и земельный участок, который предстоит газифицировать;

- доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя (в случае если заявка подаётся представителем заявителя);

- расчёт максимального часового расхода газа (не прилагается, если планируемый максимальный часовой расход газа не более 7 куб. метров/час).

Дополнительную информацию можно получить по телефонам Клиентских центров или Единой справочной службы 8 800-350-50-04.

И на сайте https://gazpromgr.tomsk.ru/blogs/show/723

При обращении и подаче заявления на догазификацию, а также в случае уже наличия подвода газопровода к домовладению, но отсутствует подключение, гражданин в праве обратиться в многофункциональный центр (далее – МФЦ) за сертификатом на газификацию жилого помещения, либо (при наличии сертификата) обратиться за денежной компенсацией на возмещение произведенных расходов по газификации.

Версия для слабовидящих
Другое дело