В Томской области стартует конкурс «Твое трудовое лето!»

В Томской области стартует конкурс «Твое трудовое лето!»
 
Конкурс идей на создание логотипа и слогана мероприятия «Трудовое лето»-2016 пройдет с 1 марта по 29 апреля 2016 года.
Принять участие в конкурсе смогут школьники Томска и области в возрасте от 14 до 18 лет – индивидуально и коллективами.
«Трудовое лето» - ежегодное мероприятие службы занятости; его основная цель – организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.
В этом году «Трудовое лето» пройдет под эгидой 25-летия Службы занятости населения Томской области, в связи с чем объявлен конкурс идей на создание логотипа и слогана мероприятия.
Организаторы конкурса – Департамент труда и занятости населения и областные центры занятости.
 
Конкурс пройдет в два этапа по двум номинациям:
 
1. Лучший логотип мероприятия «Твое трудовое лето»-2016
 
2. Лучший слоган мероприятия «Твое трудовое лето»- 2016

 
На первом этапе конкурса областные центры занятости выберут лучшие работы, которые затем будут направлены в Томск для оценки Конкурсной комиссией и определения победителя.
Итоги конкурса будут подведены в мае 2016 г. путем публикации на Интерактивном портале службы занятости rabota.tomsk.ru.
Победитель (победители) будут награждены на церемонии открытия «Трудового лета», которая пройдет 1 июня 2016 г. в г.Томске.
 
Справки по телефону:  55-41-60,   Центр занятости населения города Томска и Томского района
 
_________________________________________________________________________

 
Положение
о конкурсе идей на создание логотипа и слогана мероприятия
 «Трудовое лето»-2016.
 
1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
 
1.1.           Цель Конкурса «Твое Трудовое лето!» (далее - Конкурса) – привлечение широкого круга учащихся школ г. Томска и Томской области к созданию логотипа и слогана ежегодного мероприятия службы занятости Томской области «Трудовое лето».
1.2.           Задачи Конкурса:
 - формирование  узнаваемого образа трудового сезона и мероприятия «Трудовое лето»-2016;
- формирование позитивного отношения к «Трудовому лету»;
- популяризация занятости подростков в свободное от учебы время среди жителей Томской области.
1.3.           Организаторами Конкурса являются Департамент труда и занятости населения Томской области и Областные государственные казенные учреждения Центры занятости населения Томской области (далее – Центры занятости).
1.4.           Подведение итогов Конкурса и определение победителей осуществляет Конкурсная комиссия.
1.5.           Участие в Конкурсе осуществляется на бесплатной основе.
 
2. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
2.1. Конкурс проводится с  1 марта 2016 года по 29 апреля 2016 года.
2.2. Итоги конкурса подводятся  в мае 2016 года публикацией на Интерактивном портале службы занятости населения Томской областиhttp://www.rabota.tomsk.ru/.
 
 
3. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
 
3.1.   Конкурс проводится в два этапа по двум номинациям:
- Лучший логотип мероприятия «Трудовое лето»-2016
- Лучший слоган мероприятия «Трудовое лето»-2016
 
3.2. Первый этап Конкурса проводится на территории муниципальных образований Томской области. Участники Конкурса предоставляют свои работы, соответствующие требованиям, указанным в Техническом задании (Приложение 1), в Центр занятости. Центр занятости в каждом муниципальном образовании Томской области определяет один лучший логотип и один лучший слоган, которые направляются в Департамент труда и занятости населения Томской области по адресу: 634031 г. Томск, ул. Киевская, д.76 для дальнейшего определения победителя.
Всем участникам первого этапа Конкурса, направившим свои работы в центры занятости муниципальных образований Томской области, будут вручены  Сертификаты участника Конкурса. Авторам лучшего слогана и лучшего логотипа, чьи работы были выбраны для участия во втором этапе Конкурса, будут вручены Дипломы за I место.
 
3.3. Второй этап Конкурса проводится среди конкурсных работ – победителей первого этапа Конкурса. Победитель (победители) будут награждены 1 июня 2016 г. на церемонии открытия «Трудового лета»-2016 в г.Томске.
 
3.4. К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся образовательных учреждений основного общего и среднего (полного) общего образования г. Томска и Томской области в возрасте от 14 до 18 лет.
 
3.5.   К участию в Конкурсе принимаются работы, поступившие в период с 1 марта 2016 года по 29 апреля 2016 года.
 
3.6.  Участвовать в Конкурсе можно индивидуально и коллективно (коллектив класса, школы). Каждый участник (или группа участников) может выставить на Конкурс 1 логотип и 1 слоган при условии соблюдения всех требований, указанных в Техническом задании (Приложение 1).
 
3.7.   В Заявках, присланных на Конкурс, должны быть указаны следующие сведения: Ф.И.О., электронный адрес, контактный телефон. Работы без указания этих сведений к Конкурсу не допускаются.
 
3.8.   Работы и заявки для участия в Конкурсе направляются в адрес Центра занятости по месту жительства участника (контактные данные центров занятости указаны в Приложении 2). В теме письма указывается название Конкурса.   
 
3.9.   Работы выполняются на основании Технического задания (Приложение 1).
 
3.10.   Определение победителей Конкурса осуществляется путем голосования членов Конкурсной комиссии. При определении победителей будут учитываться:
- соответствие материала объявленным задачам конкурса;
- новизна, оригинальность и качество исполнения представленной работы;
- возможность практического использования.
   При оценке представленных проектов Конкурсная комиссия учитывает следующие критерии:
Для логотипа: содержание эскиза; техническое исполнение; глубина раскрытия темы;  творческий подход;  оригинальность и уникальность исполнения.
Для слогана: общее восприятие слогана; оригинальность;  убедительность; ёмкость; запоминаемость.
 
3.12.   Члены Конкурсной комиссии определяют победителей Конкурса по номинациям «Лучший логотип» и «Лучший слоган» (возможно вручение приза одному и тому же автору по обеим номинациям, если автор представит объективно лучшие работы).
 
3.13. По решению Конкурсной комиссии отдельным участникам Конкурса дополнительно может быть вручен диплом лауреата.
 
3.14. Участник Конкурса гарантирует, что сведения о нем, представленные на конкурс, являются достоверными.
 
3.15. Участник гарантирует, что присланные на Конкурс работы не нарушают авторских или имущественных прав третьих лиц (не допускается выдача чужого произведения или его части за свое, умышленное присвоение авторства чужой работы).
 
3.16. Участники автоматически передают организатору Конкурса авторские и имущественные  права на все работы, присланные ими на Конкурс.
 
3.17. Отправка работ в адрес Конкурсной комиссии является подтверждением, что участник Конкурса ознакомлен с Положением о Конкурсе и согласен с порядком и условиями его проведения. 
 
Контактная информация
Организатор конкурса – Департамент труда и занятости населения Томской области и Областные государственные казенные учреждения Центры занятости населения Томской области
Тел.:  (3822) 56-25-05
Адрес сайта: http://www.rabota.tomsk.ru/
 
 
Приложение 1
 
ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА
 
1. Под логотипом подразумевается эмблема, отображающая суть мероприятия «Трудовое лето», повышающая его запоминаемость и узнаваемость.
 
Типы представляемых на конкурс логотипов:
- оригинальное графическое начертание названия;
- фирменный знак – буквенное начертание;
- фирменный знак – комбинация буквенного и графического начертания.
 
2. Под слоганом подразумевается краткая фраза - лозунг, девиз, содержащий лаконичную, легко воспринимаемую и эффектную формулировку цели мероприятия  «Трудовое лето»
(Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время).
 
Версия для слабовидящих
Другое дело