13.02.2015г. в Суйгинском СП прошло совещание Глав сельских поселений Молчановского района

Участники совещания начали свою работу в Суйгинском ЦКиД с церемонии вручения юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.».
Глава Молчановского района Владимир Киселев в преддверии 9 мая поздравил с Днём Победы ветеранов и тружеников тыла, проживающих в с. Суйга, вручил юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов», учрежденные 21 декабря 2013 года Указом Президента Российской Федерации. Выразил глубокую благодарность ветеранам за мирное небо, проявленный героизм и силу духа.
Работниками культуры Суйгинского ЦКиД совместно с Советом ветеранов была подготовлена праздничная программа с яркими творческими номерами, которая закончилась чаепитием.
 
Само совещание Глав администраций сельских поселений Молчановского района прошло в здание сельской администрации с. Суйга. Открыл и вел совещание Киселёв В.Н., Глава Молчановского района. Это традиционное мероприятие, на котором обсуждаются самые актуальные вопросы в настоящее время,  к сожалению не все Главы СП собрались на это совещание. Отсутствовали Главы  Молчановского и Суйгинского СП.  
 
На совещании были обсуждены следующие вопросы: 
1. О подготовке к паводку 2015 года. (Юрченко Н.А., заместитель Главы по вопросам жизнеобеспечения и безопасности);
2. Подготовка смет в рамках программы «Подготовка к зиме 2015-2016гг.».  (Юрченко Н.А., заместитель Главы по вопросам жизнеобеспечения и безопасности);
3. О порядке оказания технической помощи по земельным отношениям. (Сухарева О.Р., заместитель Главы Молчановского района по экономической политике);
4. Об оптимизации расходов. (Онищенко Н.В., начальник управления финансов Администрации Молчановского района);
5. Об организации вручения юбилейных медалей «70 лет Победы в ВОВ 1941-1945гг.» на территории Молчановского района и о проведении ремонта памятников. (Глушкова Е.Ю., заместитель Главы Молчановского района по управлению делами).
 
В рамках совещания участники посетили: электростанцию, амбулаторию Суйгинского СП. Главой Молчановского района Киселёвым В.Н. были проведены индивидуальные собеседования с Главами сельских поселений, где была затронута тема организации осенних выборов.
 
 
Заместитель Главы района
по управлению делами Глушкова Е.Ю. 
Версия для слабовидящих
Другое дело