27 мая состоится очередное собрание Думы Молчановского района

27 мая состоится очередное собрание Думы Молчановского района

 Повестка собрания Думы Молчановского района (27 мая 2021г.)

 

1. Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования «Молчановский район» за 2020 год.

Докладчик: Надежда Васильевна Онищенко – начальник Управления финансов Администрации Молчановского района.

 

2. Об утверждении Порядка и условий предоставления в аренду имущества, включенного в перечень муниципального имущества муниципального образования «Молчановский район», свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства, физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», а так же организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Докладчик: Паульзен Д.Г. – начальник МКУ «ОУМИ Администрации Молчановского района».

 

3. О внесении изменений в  решение Думы Молчановского района от 28.05.2015 № 23 «Об утверждении  Положения о размере, условиях и порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно, а также расходов, связанных с переездом, лицам, работающим в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях расположенных в Молчановском районе, и членам их семей»

Докладчик: Екатерина Васильевна Щедрова – начальник Отдела экономического анализа и прогнозирования Администрации Молчановского района.

 

4. Информация о развитии малого и среднего бизнеса в Молчановском районе и его вкладе в улучшение  жизни  населения.

Докладчик: Екатерина Васильевна Щедрова – начальник Отдела экономического анализа и прогнозирования Администрации Молчановского района.

 

 

5. Информация о мероприятиях по благоустройству сельских поселений.

Докладчик: Главы сельских поселений Молчановского района.

 

6. Отчет об итогах прохождения осенне-зимнего отопительного периода 2020-2021 гг.  План подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства в летний период.

Докладчик: Зыков Владимир Николаевич - Заместитель Главы Молчановского района - начальник Управления  по вопросам жизнеобеспечения и безопасности; Главы сельских поселений Молчановского района.

 

7. Об организации отдыха детей и их трудоустройства летом 2021 года.

Докладчик: Губина Светлана Андреевна – и.о. начальника Управления образования Администрации Молчановского района; Прокопчук Галина Дмитриевна - Директор ОГКУ «Центр занятости населения Молчановского района».

8. Отчет об организации горячим питанием обучающихся 1-4 классов в 2020 – 2021 учебном году.

Докладчик: Прудников Иван Иванович - заместитель Главы Молчановского района – начальник Управления по социальной политике.

 

9. Информация о целевом направлении на обучение выпускников образовательных учреждений Молчановского района в 2021 году.

Докладчик: Прудников Иван Иванович - заместитель Главы Молчановского района – начальник Управления по социальной политике.

 

10. О награждении Почетной грамотой Думы Молчановского района.

Докладчик: Светлана Васильевна Меньшова – председатель Думы Молчановского района.

 

 

 

Председатель

Думы Молчановского района                                                            С.В. Меньшова

 

Версия для слабовидящих
Другое дело