29 ноября 2019 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Молчановского района с участием заместителя прокурора Молчановского района

29 ноября 2019 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Молчановского района с участием заместителя прокурора Молчановского района Председатель комиссии ознакомил с повесткой заседания комиссии. В ходе заседания было рассмотрено 7 персональных дел об административном правонарушении, шесть из которых по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родителями (законными представителями) своих родительских обязанностей, одно дело в отношении несовершеннолетнего по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ, за нарушение Правил дорожного движения пешеходом. По пяти административным протоколам родители привлечены к административной ответственности в виде наложения административного штрафа, по одному протоколу комиссией принято решение прекратить административное производство в связи с отсутствием состава административного правонарушения. В отношении несовершеннолетнего по одному протоколу комиссией вынесено наказание в виде предупреждения.
Так же на заседании комиссии были рассмотрены профилактические вопросы. По результатам рассмотрения один подросток был поставлен на контроль в КДН и ЗП и на профилактический учет в МБОУ «Могочинская СОШ». Пять несовершеннолетних из двух семей признаны находящимися в социально опасном положении.
С аналитическая информацией о состоянии подростковой преступности среди несовершеннолетних за 9 месяцев 2019 года, выступила инспектор ПДН ОМВД России по Молчановскому району.
 
 
Версия для слабовидящих
Другое дело