Центральная библиотека с. Молчаново стала победителем конкурсного отбора в рамках Национального проекта «Культура»

Центральная библиотека с. Молчаново стала победителем конкурсного отбора в рамках Национального проекта «Культура» На сайте Министерства культуры Российской Федерации 28 апреля были размещены результаты конкурсного отбора заявок на создание модельных муниципальных библиотек в субъектах Российской Федерации, реализуемого в рамках Национального проекта «Культура».
В текущем году для участия в конкурсе было подано 385 заявок от 58 субъектов Российской Федерации. Победителями конкурса признаны 110 библиотек из 38 регионов страны.
Центральная библиотека МБУК «Молчановская МЦБС»  стала победителем конкурсного отбора и в 2019 году получит федеральные средства на реализацию проекта модельной библиотеки.
Национальный проект «Культура» направлен на модернизацию учреждений культуры. Одной из задач нацпроекта стало создание в регионах России библиотек нового поколения, с доступом к фонду библиотеки, различным электронным и цифровым ресурсам, оснащенных по последнему слову техники.
3 апреля 2019 года Молчановскую библиотеку с рабочим визитом посетили  начальник Департамента по культуре и туризму Томской области Павел Леонидович Волк, главный специалист отдела культурного наследия и образования Наталья Алексеевна Патрахина, консультант комитета кадровой политики и организационно-правовой работы Сергей Владимирович Столяров.
Был произведен осмотр помещений библиотеки и обсуждены вопросы по реализации проекта модельной библиотеки.

Версия для слабовидящих
Другое дело