Cостоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Молчановского района с участием заместителя прокурора Молчановского района и представителей органов системы профилактики

Cостоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Молчановского района с участием заместителя прокурора Молчановского района и представителей органов системы профилактики 28 января 2020 года под председательством заместителя Главы Молчановского района – начальника Управления по социальной политике Администрации Молчановского района – председателя комиссии Прудникова И.И. состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Молчановского района с участием заместителя прокурора Молчановского района Гуслова Е.А. и представителей органов системы профилактики.
В повестке дня было рассмотрено 6 вопросов. В ходе рассмотрения из 4-х персональных дел об административном правонарушении, одно дело в отношении взрослого по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение матерью своих родительских обязанностей, три дела в отношении несовершеннолетних за нарушение Правил дорожного движения. По двум административным протоколам нарушители привлечены к административной ответственности в виде наложения административного штрафа, в отношении одного вынесено предупреждение, по одному протоколу комиссией принято решение вернуть административный материал на доработку.
Так же на заседании комиссии были рассмотрены профилактические вопросы. По результатам рассмотрения в отношении одного подростка за неоднократное совершение правонарушений было принято решение поставить его на контроль в КДН и ЗП, профилактический учет ОГБПОУ «Молчановский техникум отраслевых технологий». Одного несовершеннолетнего сняли с контроля в комиссии в связи с тем, что подросток сменил место жительство и продолжил обучение в специальном учебно-воспитательном учреждении открытого типа органа управления образованием ОГКОУ «Александровская школа-интернат». В отношении двух подростков утверждены программы индивидуальной профилактической работы. Так же рассмотрено постановление областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  от 30.12.2019.
Версия для слабовидящих
Другое дело