«Диктант Победы» 2020

«Диктант Победы» 2020 Во всех регионах Российской Федерации пройдет Всероссийская акция «Диктант Победы» 2020. Диктант приурочен к годовщине в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Любой участник, желающий написать диктант, может присоединиться к этому событию. Напомним, что в прошлом, 2019 году, диктант был проведен 7 мая. Читайте ниже, как же принять участия в этой масштабной патриотической акции!

Для чего создана акция и как пройдет Диктант Победы?
Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Диктант будет проведен в форме тестирования. Вам будет предложено выполнить 25 заданий за 45 минут: 20 общефедеральных, 5 регионального значения.
Во время диктанта вы сможете пользоваться только своими знаниями. Книжки, телефоны и справочная информация будут запрещены.

Как подготовиться к Диктанту Победы?
Организаторы акции предлагают готовиться к Диктанту Победы с помощью материалов Российского исторического общества на официальном сайте historyrussia.org.

Как участвовать в диктанте?
Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным. Вы можете стать участником Диктанта, выполнив несколько шагов:
  1. Обратитесь на ближайшую площадку написания диктанта и зарегистрируйтесь на сайте диктантпобеды.рф или в мобильном приложении «Диктант Победы»;
  2. Пройдите процедуру предварительной регистрации на площадке проведения мероприятия на официальном сайте, указанном выше в ссылке;
  3. Адрес ближайшей площадки можно найти на официальном сайте Диктант Победы или в приложении;
  4. 3 сентября 2020 года примите участие в Диктанте Победы в режиме онлайн, ответив на 25 вопросов в формате тестирования в течение 45 минут;
  5. Ознакомьтесь с итогами Диктанта после окончания мероприятия;
  6. Получите призы за победу!
Выбрать ближайшую площадку проведения диктанта крайне просто. Перейдите на оф. сайт акции, справа выберите в выпадающих списках:
  • Регион или Область
  • Населенный пункт
  • Нажмите «Найти площадку»
Система автоматически выдаст ближайшие адреса проведения диктанта. Далее нажмите «Записаться» и пройдите регистрацию записи на Диктант Победы 2020.

При прохождении Диктанта на площадке по адресу: Томская область, с. Молчаново, ул. Димитрова, 25 перед началом Диктанта каждый участник получает в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов Диктанта, включая пронумерованные бланки с заданиями Диктанта и бланки для заполнения участниками диктанта, устную инструкцию по его заполнению. Время выполнения заданий участниками Диктанта — 45 минут.

Время и место проведения диктанта
Большой зал Администрации Молчановского района, Томская область, с. Молчаново, ул. Димитрова, 25

16:00 - начало работы площадки
 
16:00–17:40 - сбор, регистрация участников и выдача бланков Диктанта
 
17:40–18:00 - инструктаж по заполнению бланков
 
18:00–18:45 - написание Диктанта
 
18:45–19:00 - сбор заполненных бланков для написания Диктанта
 
19:20 - закрытие площадки

Подробнее на официальном сайте проекта 
 
Версия для слабовидящих
Другое дело