Конкурсный отбор для прохождения бизнес - стажировок в 2016 году на территории Российской Федерации

Конкурсный отбор для прохождения бизнес - стажировок в 2016 году на территории Российской Федерации
НО «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Томской области» объявляет о начале приема Заявок на Конкурсный отбор для прохождения бизнес - стажировок в 2016 году на территории Российской Федерации для молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет (включительно), зарегистрированных в качестве субъектов предпринимательской деятельности.
Срок проведения Конкурсного отбора: со 2 марта 2016 года по 31 марта 2016 года.

Итоги Конкурсного отбора будут опубликованы на порталах lidertomsk.ru и mb.tomsk.ru до 08 апреля 2016 года.

В 2016 году планируются групповые стажировки на территории следующих субъектов РФ: г.  Кемерово, г.  Красноярск, г. Казань, г. Санкт-Петербург (возможны корректировки в данном списке).
Цель мероприятия: повышение профессионального уровня субъектов молодежного малого и среднего предпринимательства (предпринимательских компетенций руководителей, учредителей и сотрудников субъектов молодежного МСП), через ознакомление с успешными практиками организации и ведения бизнеса в Российской Федерации и за рубежом, в том числе повышение уровня конкурентоспособности предприятий Томской области через обмен опытом и расширение делового кругозора.
Условия Конкурсного отбора более подробно изложены в Положении о Конкурсном отборе субъектов молодежного малого и среднего предпринимательства для прохождения стажировки на ведущих предприятиях в Российской Федерации и за рубежом.
Участники Конкурсного отбора на прохождение стажировки:
1. Юридические лица, отвечающие следующим двум условиям: в уставном (складочном) капитале, если он предусмотрен организационно-правовой формой юридического лица, совокупная доля вкладов лиц не старше 30 лет (на дату 31 декабря года, в котором проводится Конкурс), составляет не менее 50%; руководителем организации является лицо не старше 30 лет (на дату 31 декабря года, в котором проводится Конкурс).
2. Индивидуальные предприниматели в возрасте до 30 лет (на дату 31 декабря года, в котором проводится Конкурс).
Перечень документов для участия в Конкурсе:
  • Заявка.
  • Мотивационное эссе (описание целей, задач, потребностей стажировки; в свободной форме).
  • Копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица (индивидуального предпринимателя).
  • Копии паспортов всех учредителей и руководителя организации – участника Конкурса; копия паспорта индивидуального предпринимателя – физического лица участника Конкурса; Копия паспорта сотрудника, предлагаемого для участия в стажировке.
  • Копия действующего (продленного) загранпаспорта гражданина РФ, с конечным сроком действия не менее 12 месяцев с даты подачи заявки (для лиц, претендующих на зарубежную стажировку).
  • Справка из ИФНС об отсутствии у Участника задолженности по налогам и сборам (действительна в течение 10-ти календарных дней с даты выдачи).
  • Письмо-поручительство от муниципального Центра поддержки предпринимательства – только для участников Конкурса субъектов молодежного МСП, зарегистрированных и осуществляющих свою деятельность вне границ муниципального образования «город Томск».
Документы, подаваемые на Конкурс должны быть заверены подписью руководителя и печатью организации или индивидуального предпринимателя (при наличии печати).
Документы муниципального Центра поддержки предпринимательства и налоговой заверяет своей подписью и печатью организация, которая его выдала.
Указанные документы подаются участниками Конкурсного отбора в электронном виде в 2-х форматах Word и PDF на адрес электронной почты molpredtomsk@gmail.com с пометкой «Стажировка 2016» в теме письма!
При возникновении вопросов обращайтесь по телефонам: 8 (3822) 902-983, 902-984 Центр развития молодежного предпринимательства.
Организатором мероприятия является НО «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Томской области» при поддержки Департамента промышленности и развития предпринимательства Томской области.
Положение о Конкурсном отборе (pdf, 2.5 кб)
Заявление на участие (doc, 51 кб)
 
Версия для слабовидящих
Другое дело