Молчановский район принял участие в III Агрономическом собрании Томской области

Молчановский район принял участие в III Агрономическом собрании Томской области
С 11 по 13 декабря Глава Молчановского района, специалисты Администрации Молчановского района, главы крестьянских (фермерских) хозяйств приняли участие в работе III Агрономического собрания Томской области, который был посвящен теме «Томское земледелие: поиск ответов на современные вызовы».
Агрономический форум прошел с участием экспертов из Москвы, Республики Беларусь, Алтайского и Красноярского краев, Тюменской, Новосибирской, Кемеровской, Челябинской и Томской областей.
В течение первых двух дней форума организована агрономическая учеба специалистов региона, в которой сделан акцент на международный и российский опыт возделывания сельскохозяйственных культур в ключе современных технологий. Кроме того, с 12 декабря стартовали экспертные сессии, посвященные качеству семенного материала и получению высоких урожаев зерновых культур, а также состоялся семинар «Где искать доходность от земледелия? Высокодоходные культуры в севообороте».
13 декабря специалисты и эксперты на пленарном заседании подвели итоги сельскохозяйственного года, намечена перспектива развития и направления работы в области селекции и семеноводства, а также обсуждены задачи, стоящие перед отраслью растениеводства на ближайшие годы.
В работе форума принял участие Губернатор Томской области Сергей Жвачкин.
Глава региона поблагодарил тружеников АПК за работу и вручил медаль «За достижения» главе крестьянско-фермерского хозяйства Бакчарского района Михаилу Аракеляну, а кубки передовиков производства - руководителям и главным агрономам хозяйств Кожевниковского, Шегарского, Кривошеинского и Молчановского (ИП Главе К(Ф)Х Тмоян Г.П.) районов Томской области.



Версия для слабовидящих
Другое дело