На 134 предприятиях Томской области пройдет «Неделя без турникетов»

На 134 предприятиях Томской области пройдет «Неделя без турникетов»

С 16 по 20 апреля регион примет участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

Всего к акции-2018 присоединились 134 предприятия Томской области, в том числе ТЭМЗ, НИИ ПП, «Томскводоканал», «Манотомь», «Сибкабель», «Томский областной радиовещательный центр».

Акцию организуют центры занятости населения, ее цель — познакомить школьников, студентов и их родителей с условиями работы на местных предприятиях. Ребята побывают на реальных рабочих местах, узнают, как устроен рабочий процесс и как получить эту работу, а также примут участие в мастер-классах, профориентационных играх, встречах с мастерами.

В «Неделю без турникетов» пройдет конкурс на лучшие фото и видео в социальных сетях. Для участия нужно подписать их хэштегами #НеделяБезТурникетов, #СоюзМаш, #Росмолодежь, указать название региона и предприятия.

«Неделя без турникетов» проходит дважды в год — в апреле и в октябре, и является частью федерального профориентационного проекта «Работай в России!». В 2017 году состоялось 211 экскурсий на предприятия Томской области. В них приняли участие 3,6 тыс. человек. В центрах занятости населения, центрах планирования карьеры, школах, вузах, техникума и колледжах, музеях и библиотеках прошло более 80 профориентационных мероприятий.

Версия для слабовидящих
Другое дело