Об обязанности проведения специальной оценки условий труда

Об обязанности проведения специальной оценки условий труда
В соответствии с требованиями Трудового кодекса Российской Федерации и Федерального закона от 28.12.2013 № 426 "О специальной оценке условий труда" работодатель обязан обеспечить проведение специальной оценки условий труда на рабочих местах работников.
Результаты ранее проведенной аттестации рабочих мест по условиям труда могут использоваться до окончания срока их действия, но не позднее, чем 31 декабря 2018 года.
По результатам проведения специальной оценки условий труда работникам устанавливаются гарантии и компенсации, предусмотренные Трудовым Кодексом Российской Федерации.
В соответствии с Федеральным законом обязанность по организации и финансированию проведения специальной оценки условий труда возлагается на работодателя.
С целью недопущения снижения объема гарантий, компенсаций и прав работников на безопасный труд просим работодателей обратить внимание на недопустимость нарушения требований Трудового кодекса Российской Федерации, Федерального закона № 426-ФЗ в части безусловного проведения специальной оценки условий труда не позднее, чем 31 декабря 2018 года.
За консультационной помощью в проведении специальной оценки условий труда обращаться в Департамент труда и занятости населения Томской           области: г. Томск, ул. Киевская, 76, каб. № 29, тел. 8(3822)469381
 
Версия для слабовидящих
Другое дело